Вы находитесь на сайте журнала "Вопросы психологии" в восемнадцатилетнем ресурсе (1980-1997 гг.).  Заглавная страница ресурса... 

61

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СПОРТИВНОЙ ПСИХОЛОГИИ

 

В январе 1992 г. существовавшая в течение четырех лет Федерация спортивной психологии РСФСР преобразована во Всероссийскую Федерацию спортивной психологии;

Основные цели деятельности Федерации:

1) поддержка и поощрение научных исследований в области психологии спорта и их практическое применение;

2) организация общения и координация научных связей между психологами спорта России и других стран.

ВФСП намерена периодически проводить научные сессии, конференции и симпозиумы, студенческие олимпиады, семинары и совещания по психологии спорта, издавать периодические научно-методические выпуски и ежегодник «Психология спорта в России», содействовать совершенствованию преподавания психологии спорта в вузах и техникумах, активно работать в Международных и Европейском обществах психологов спорта.

Членство в федерации как групповое, так и индивидуальное. Групповыми членами ВФСП могут быть региональные, городские федерации, общества, ассоциации спортивных психологов, институты, лаборатории и кафедры, объединяющие не менее 5 человек, индивидуальными членами —лица, разделяющие цели и намерения ВФСП, работающие в области как психологии спорта, так и смежных дисциплин.

В руководящий совет ВФСП вошли Б. Вяткин (Пермь), Ю. Киселев и Н. Стамбулова (С-Петербург), Л. Гиссен, В. Бабак (Москва), В. Малкин (Екатеринбург), Г. Горская (Краснодар), В. Зобков (Набережные Челны), Н. Батурин (Челябинск), Е. Щербаков (Омск), В. Стрелков (Архангельск). Председателем ВФСП избран А. Ганюшкин (Смоленск), ответственным секретарем—М. Приставкина (Смоленск).

Официальный адрес ВФСП: 214018 Смоленск, проспект Гагарина, 23, СГИФК, ВФСП.

Тел.: (081-22) 5-72-03.

Федерация спортивной психологии СССР в декабре 1991 г. самораспустилась.