Вы находитесь на сайте журнала "Вопросы психологии" в восемнадцатилетнем ресурсе (1980-1997 гг.).  Заглавная страница ресурса... 

180

 

МУРМАНСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АССОЦИАЦИИ ГУМАНИСТИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ

 

В сентябре 1991 г. в Мурманске было открыто региональное отделение Ассоциации гуманистической психологии как добровольное свободное объединение психологов, психотерапевтов, педагогов-практиков, признающих устав АГП ив своей профессиональной деятельности реализующих принципы гуманизма и свободного целостного развития личности.

Главная задача отделения — объединение усилий психологов и педагогов на основе идей творческого роста личности, самореализации и свободного самоопределения, необходимости построения системы гуманистической педагогики, и обновления педагогических процессов на основе общечеловеческих духовно-нравственных ценностей.

Основные исследовательские программы отделения:

1. Построение гуманистической педагогикии мир детства.

2. Личностный рост и гуманистическая психотерапия.

3. Личность и социокультурная среда в условиях Заполярья.

Мурманское отделение АГП выступает за широкое сотрудничество с единомышленниками в нашей стране и за рубежом, оно открыто для контактов с объединениями, организациями, научными и практическими центрами, лабораториями, строящими свою деятельность на принципах гуманистической психологии.

В координационный совет отделения вошли: Н. Вересов, В. Шергалина, О. Мальцев, Л. Яшина, Д. Левитес, И. Монастырская. И. Петровская. Председателем избран Н. Вересов, секретарем — И. Петровская.

Адрес для контактов: 183038 г. Мурманск, пр. Ленина, 47. Тел.:   (815) 73164.